Новый тренинг от Школы ЭПИО и компании «Европроект-Центр» на новой территории

3 декабря компания ООО «Европроект-Центр»  при поддержке «Школы ЭПИО»  провела первый обучающий тренинг для предприятий витебского региона по использованию профессиональных лакокрасочных материалов для изделий из древесины и древесных материалов.

Серию обучающих тренингов в данном регионе было решено начать с простой и понятной темы, которая полезна каждому, кто решил заняться отделкой:
«Полупрозрачная отделка массива древесины и изделий, облицованных шпоном».

фото 1.jpg фото 2.jpg

Мероприятие провели на территории предприятии ГП «Спец РСУ», для многих известное как «Заря».
В мероприятии приняли участие около 15 человек из 8 предприятий региона.
Тренинг вели:
- главный технолог «Европроект-Центр» Юрий Говин
- руководитель технологического отдела «Европроект-Центр» Александр Грибанов

фото 3.jpg фото 4.jpg

Тренинг содержал подробную теоретическую и наглядную практическую части по следующим вопросам:
1. Подготовка поверхности перед отделкой (шлифовка, лёгкое браширование);
2. Нанесение красителя (распыление сухим и мокрым слоем, нанесение втиранием). Виды красителей. Красители на водной основе;
3. Грунтование поверхности (грунты на органической и на водорастворимой основах);
4. Шлифовка грунта (ручное шлифование и шлифование с помощью пневмоинструмента). Виды абразивных материалов;
5. Патины, виды патин, их применение и работа с ними (техника нанесения и удаления);
6. Нанесение финишного покрытия (лака). Водорастворимые лаки, лаки на акриловой и полиуретановой основах (органические);
7. Матовые и глянцевые лаки. Закрытопористая и открытопористая системы.
Для проведения тренинга были использованы лакокрасочные материалы Sayerlack  и абразивы Sia-Wood

С целью выявления интереса участников мероприятия к темам следующих тренингов проводился опрос. Было определено, что актуальными темами являются: покраска двухсторонних фасадов из МДФ, патинирование, водные системы, полиэфирные материалы, спецэффекты.
фото 5.jpg фото 6 (1).JPG

Подготовка к проведению следующего тренинга в январе 2016 года уже идет полным ходом: прорабатываются темы, обсуждается новая площадка для проведения тренинга, ведется предварительная работа с CRM. Главная наша задача - учесть все пожелания и сделать максимально полезным мероприятие, ответив на актуальные вопросы участников.

Подробная информация будет представлена в новостях на сайтах http://epio-school.by/
и http://www.europroject.by/.