Встреча выпускников

22 ноября в Школе ЭПИО прошел эксклюзивный обучающий семинар-тренинг повышения квалификации «Новейшие авторемонтные технологии. Модуль 2» для выпускников по курсу «Автомаляр».

Программа встречи была насыщенной и разнообразной.

Первая часть была посвещена знакомству участников с достижениями и открытиями Школы ЭПИО а также были рассмотрены актуальные вопросы и темы в сфере авторемонта, повышения уровня профессиональной компетенции и личной эффективности специалистов.

Руководитель проекта Василий Федосеев рассказал о достижениях Школы с момента  выпуска слушателей курса. Участники узнали о новых тенденциях развития обучающего процесса в Школе и даже о новых VR-технологиях, которые в скором будещем будут внедрены в учебные процессы: виртуальные треннинговые центры и транежеры по окраске деталей в виртуальной реальнсости.

Фото+1.jpg

Екатерина Касько, специалист по методическому обеспечению обучающих курсов провела мини-треннинг по личной професиональной эффективности специалтистов, по умению правильно себя представить работодателям. Слушатели, используя рекомендации, подготвили короткие презентации о себе и своих профессиональных достижениях.

Фото 2.jpg

Технический директор проекта Школы ЭПИО Олег Петрович Данько рассказал про современные тенденции окраски автомобилей.  Уделил внимание важным вопросам для автомаляров,  таким как: будущее профессий автомаляр и колорист; значение цвета при выборе автомобиля; специфика применяемых сложных технологий для кузовного ремонта и окраски электромобилей, и наконец как это все повлияет на профессиональную сферу деятельности в авторемонте.

Фото 3.jpg

Вторая  часть обучаещего процесса была посвещена практическим навыкам.

Слушатели смогли поучавствовать в мастер-классе «Подготовка поверхности и выполнение окраски переходом на сложных трехслойных покрытиях. Цвет – Мазда 41V» который продемонстрировал преподаватель программ авторемонта - Олег Ярмончик Владимирович. Были рассмотрены все технологические этапы окраски поверхностей, технологии окраски «в переход» на трехслойных покрытиях, окраска пластика, антикоррозионная защита и другие. Присуствующие смогли попрактиковаться, и на своем опыте познакомились с новыми технологичными материалами, ускоряющими и упрощающими работу автомаляра.

Фото 4.jpgФото 4а.jpg

Далее следовала практическая презентация «Новые полировальные продукты на рынке авторемонта». Технологом Школы Мыслейко Евгенией была показана в работе полировальная система Farecla и представлен ассортимент полиролей Farecla, раскрыты технологические свойства материалов и продемонстрированы основные их преимущества в работе.

Фото 5.jpg

В заключении участники тренинга прошли тестирование для закрепления полученных в ходе встречи знаний, а также поделились опытом, идеями и планами на будущее. Выпускникам были вручены сертификаты о повышении знаний и навыков по курсу  «Новейшие авторемонтные технологии Модуль 2».

Фото 6.jpg

Главная цель мероприятия была достигнута.  Выпускники прошлых лет и преподаватели Школы ЭПИО погрузились в атмосферу профессионального сообщества,  где каждому участнику предоставилась  возможность  стать его частью, поделиться  с коллегами своей историей профессиональной деятельности, опытом, а также получить обратную связь и советы коллег.

Школа ЭПИО выражает благодарность всем присуствующим, и желает постижения новых творческих высот, и успехов в работе!

Отзывы участников:

Сафронова Елена Выпуск 2013 года

"Все прошло отлично, время прошло незаметно, ребята очень ответственно подошли к делу"

Сапатьков Валерий Выпуск 2015 года

"Только положительные моменты, много интересного изъяснено в понятной форме"

Медведский Илья Выпуск 2015 года

"Тренинг прошел на высшем уровне. Получил знания в полном объеме. Буду применять знания на практике.