Колорист. Подбор автоэмали

Актуальность курса

Самая дорогостоящая ошибка в авторемонте может быть допущена колористом. Если мастер не попал в цвет, деталь нужно перекрашивать, что влечет новые затраты. Школа Эпио первой в Беларуси стала профессионально обучать колористов. Со слушателями работают практикующие преподаватели, прошедшие стажировку в Европе у крупнейших производителей автоэмалей.

Результаты курса «Колорист. Подбор автоэмали»

За 80 часов учебных занятий вы обучитесь инструментам и технологиям цветоподбора и сможете работать колористом, получая конкурентную заработную плату.

Программа обучения

• Введение в колористику автоэмалей.
  • Теория цвета.
  • Декоративные лакокрасочные материалы, назначение, характеристики.
  • Инструментарий для подбора цвета.
  • Методы цветоподбора.
  • Сравнение готовой цветовой выкраски или тест-напыла с образцом цвета. лакокрасочного покрытия автомобиля.
  • Приготовление краски по рецепту.
  • Технология нанесения автоэмали на поверхность.
  • Корректировка цвета.

Формат обучения

• 80 учебных часов по 45 минут.
  • Группы по 8-10 человек.
  • Занятия проходят в учебных классах и зонах практических занятий.

Курс предназначен для:

• людей, которые хотят приобрести высокооплачиваемую специальность;
  • учащихся профессионально-технических колледжей;
  • начинающих колористов;
  • практикующих специалистов (колористов и автомаляров), нацеленных на повышение квалификации, желающих пройти переподготовку, освоить новые технологии в выбранной области.