Новые авторемонтные технологии

В условиях высокой конкуренции современные производители лакокрасочных материалов для кузовного ремонта и окраски автомобилей постоянно совершенствуют свои технологии и разрабатывают новые продукты. Эти инновационные разработки позволяют работать кузовным участкам более эффективно: сокращать время ремонта, снижать расходы, получать больше прибыли.

В рамках учебной программы семинара «Новые авторемонтные технологии» рассматриваются инновационные разработки ведущих производителей лакокрасочных материалов, абразивных материалов, а также оборудования для подготовки и ремонтной окраски автомобилей.

В ходе семинара слушатели ознакомятся с современными тенденциями развития кузовных и малярных производств.

ЦЕЛЬ семинара: предоставить слушателям информацию о новых лакокрасочных продуктах и технологических процессах на рынке авторемонта, которые позволяют выполнять подготовку и окраску более производительно.

ЗАДАЧИ семинара:

• Информирование слушателей о последних направлениях совершенствования услуг для автовладельца с учетом экологических характеристик лакокрасочных материалов.
  • Ознакомление с новыми высокотехнологичными лакокрасочными материалами, их техническими характеристиками и аспектами применения, позволяющими оптимизировать процесс подготовки и окраски автомобиля.
  • Ознакомление с высокоэффективной технологией окраски «мокрое на мокрое».
  • Изучение метода окраски «в переход».
  • Знакомство слушателей с новинками в сфере окрасочного оборудования и абразивных материалов.

В РЕЗУЛЬТАТЕ освоения программы семинара слушатели:
  • сформируют представление о современных тенденциях развития кузовных и малярных производств;
  • будут владеть информацией о новинках лакокрасочных и абразивных продуктов, окрасочного оборудования ведущих производителей;
  • будут информированы о новых технологических процессах на рынке авторемонта.

ФОРМАТ обучения:

• 1 учебный день
  • 8 учебных часов

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

1.Современные тенденции развития кузовных и малярных производств
Последние направления совершенствования услуг для автовладельца с учетом экологических характеристик лакокрасочных материалов: применении высокотехнологичных базовых красок на водной основе, грунтов и прозрачных лаков с низким содержанием органических растворителей.

2.Новые очистители и материалы для антикоррозионной обработки металлических поверхностей
Обезжириватели на водной основе. Специальные приспособления и расходные материалы для очистки поверхности, а также последующей обработки кузовных деталей из стали, алюминия и оцинкованной поверхности антикоррозионными праймерами для многолетней гарантии на ремонт.

3.Высокоэффективные технологии окраски методом «мокрое на мокрое»
Современный метод окраски новых заводских кузовных элементов от грунта-подклада до прозрачного лака без промежуточных этапов шлифования.

4.Современные грунты-наполнители с высоким сухим остатком
Современные грунты с высокой наполнительной характеристикой, позволяющие получить большую толщину покрытия.

5.Новые быстросохнущие прозрачные лаки
Время работы окрасочных камер как важный аспект для кузовных производств. Преимущества применения быстросохнущих прозрачных лаков:

• сокращение времени работы окрасочной камеры;
  • значительное снижение расхода энергоносителя.

6.Оптимизация процесса подбора автоэмали методом окраски «в переход»
Технологический процесс нанесения одноцветных базовых красок, металликов, перламутров и прозрачного лака локально на кузовной элемент. Метод окраски «в переход»: случаи применения, особенности технологии.

7.Новинки в сфере оборудования и абразивных материалов
Новые шлифовальные эксцентриковые машинки DeVilbis, их преимущества, новые возможности.  Инновационные абразивные материалы sia Abrasives для авторемонта: аспекты применения, видовое разнообразие, достоинства.

8.Технологии высокоэффективной полировки, новые полировальные пасты
Последовательность устранения дефекта на декоративном покрытии кузовного элемента специальными микроабразивными полиролями, политурой для придания краске безукоризненного блеска.